Pengurus Perhimpunan Ergonomi Indonesia (PEI) 2018-2021

 

Dewan Pembina

1. Dr. Ir. Iftikar Z. Sutalaksana

2. Ir. Sritomo Wignjosoebroto, M.Sc      

3. Dr. dr. Lientje Setyawati Kusumaharta Maurits, MS. SpOk

4. Dr. Ir. Hardianto Iridiastadi, MSIE, CPE         

5. Prof. Dr. I Putu Gede Adiatmika

 

Ketua : Yassierli, PhD., CPE (ITB)

Wakil Ketua Bidang Sinergi Penelitian & Pengabdian Masyarakat   : Dr. Listiani Nurul Huda (USU)

Wakil Ketua Bidang Pendidikan & Kurikulum                                  : Ir. Heru Prastawa, DEA (Undip)

Wakil Ketua Bidang Kerjasama Kelembagaan                                  : Dr. I Made Muliarta (Unud)

Wakil Ketua Bidang Pengembangan Organisasi & Anggota             : Dr. Johanna Hariandja (Unpar)

      Tim Pengembangan Keorganisasian:

  • Tahera Kania ST. MT. (Kemenaker)
  • Syahrul Efendi, S.K.M., M.K.K.K. (Kemenkes)
  • Syamsul Arifin, S.K.M., M.K.K.K. (Pertamina Hulu)
  • Linda Studiyanti ST. MT. (Trisakti)

 

Sekretaris 1             : Dr. Titis Wijayanto (UGM)

Sekretaris 2             : Atyanti Dyah Prabaswari ST., MSc. (UII)

Bendahara 1           : Dr. Dyah Santhi Dewi (ITS)

Bendahara 2           : Dewi Hardiningtyas, ST. MT (UB)

 

Koordinator Technical Committee (TC):

TC Biomechanics dan MSDs                   : Dr. Khoirul Muslim (ITB)

TC Affective Design                                : Dr. Markus Hartono, CPHF (Ubaya)

TC Applied Psychology in Ergonomics  : Dr. Dian Kemala Putri (Gunadarma)

TC Safety & Health                                 : Dr. Liliek Sudiajeng (Poltek Negeri Bali)

TC Environmental Ergonomics           : TBD

TC Usability Engineering                    : TBD

TC Ergonomics & HF in Transportation : TBD

 

Editor In Chief Jurnal Ergonomi dan K3          : Dr. Ari Widyanti (ITB)           

Koordinator Antropometri                              : Arief Rahman ST. MSc (ITS)

Koordinator Survey Keluhan Otot-Rangka      : Wyke Kusmasari ST. MT (Unsera)

Koordinator Sertifikasi Profesi                       : TBD

 

Komisariat Wilayah:

Korwil Sumatera dan Kalimantan  : Dr. Lusi Susanti (Unand)

    Wakil                                          : Benedikta Anna Hauliana Siboro ST. MSc (Univ Riau Kepulauan)

 

Korwil Banten & Jakarta          : Dr. Wahyu Susihono (Untirta)

    Wakil                                   : Danu Hadi Syaifullah ST. MSc (UI)

 

Korwil Jawa Barat                     : Ir. Erwin Maulana, MT (Unpas)

    Wakil                                   : Dr. Thedy Yogasara, ST. MEngSc (Unpar)

 

Korwil Jawa Tengah dan DIY   : M. Ragil Suryoputro, ST. MSc (UII)

     Wakil                                      : M. Anis, ST. MSc (UMS)

 

Korwil Jawa Timur                        : Dr. Sugiono (UB)

     Wakil                                          : Dr. Ratna Sari Dewi, ST. MT. (ITS)

 

Korwil Sulawesi, Maluku dan Papua : Dr. Ilham Bakri (Unhas)

    Wakil 1                                : Richard A. Palilingan SKM, MErg (Univ. Negeri Manado)

    Wakil 2                                : Dr. Irma Nur Afiah, ST. MT (UMI Makassar)

 

Korwil Bali, NTB dan NTT       : Dr. M. Yusuf, SSi. MErg (Poltek Negeri Bali)

      Wakil                                 : dr IIng, MErg (Unizar)